La voici... Planet Ocean II

Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty La voici... Planet Ocean II

Message par Madxx le Mer 27 Juil - 21:50

Voiçi ma nouvelle cheers

sur fond de BD aux saveurs marines (U-BOOT, ed. Glénat)

La voici... Planet Ocean II Jh1q8U

La voici... Planet Ocean II HU6ihK

La voici... Planet Ocean II HD9YFd

La voici... Planet Ocean II GTjK2n


Dernière édition par Madxx le Jeu 28 Juil - 0:39, édité 3 fois

Madxx
Carcharhinus longimanus
Carcharhinus longimanus

Nombre de messages : 121
Age : 47
Date d'inscription : 25/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par kretchy8 le Mer 27 Juil - 21:52

Un sublime choix... cyclops

_________________
GREG
kretchy8
kretchy8
Rhincodon typus
Rhincodon typus

Nombre de messages : 3279
Age : 46
Localisation : Les plages du Débarquement
Date d'inscription : 18/02/2011

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Madxx le Mer 27 Juil - 22:01

merci Embarassed

Madxx
Carcharhinus longimanus
Carcharhinus longimanus

Nombre de messages : 121
Age : 47
Date d'inscription : 25/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par misterseb76 le Mer 27 Juil - 22:10

Superbe bounce

misterseb76
Carcharhinus longimanus
Carcharhinus longimanus

Nombre de messages : 216
Age : 39
Date d'inscription : 08/10/2014

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Madxx le Mer 27 Juil - 23:05

:fou: j'avais mis deux fois la première image...
c'est réglé maintenant :siffle:

Madxx
Carcharhinus longimanus
Carcharhinus longimanus

Nombre de messages : 121
Age : 47
Date d'inscription : 25/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par enzo le Mer 27 Juil - 23:06

Très belle prise !
Félicitations.

_________________
- Un pigeon, c'est plus con qu'un dauphin, d'accord... mais ça vole...
A.Pousse
Les ruptures, les retrouvailles: Les fluctuations de la fesse.
- C'est curieux, chez les marins, ce besoin de faire des phrases.
F.Blanche
enzo
enzo
Rhincodon typus
Rhincodon typus

Nombre de messages : 2668
Age : 44
Localisation : Devant l'écran.....(Montech 82)
Date d'inscription : 16/10/2007

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Madxx le Mer 27 Juil - 23:08

merci :japon:

Madxx
Carcharhinus longimanus
Carcharhinus longimanus

Nombre de messages : 121
Age : 47
Date d'inscription : 25/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par nono le tourteau le Jeu 28 Juil - 0:10

Superbe :yes:
nono le tourteau
nono le tourteau
Rhincodon typus
Rhincodon typus

Nombre de messages : 3302
Age : 50
Localisation : Bourgogne
Date d'inscription : 26/12/2009

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Madxx le Jeu 28 Juil - 0:34

:merci!:

Madxx
Carcharhinus longimanus
Carcharhinus longimanus

Nombre de messages : 121
Age : 47
Date d'inscription : 25/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par rgil le Jeu 28 Juil - 0:40

Félicitations, le P.O. c´est une vrai classique.

Profite bien

_________________
Rafa:    Absolument amateur

Je sais que je ne sais rien, mais cela, je ne sais pas comment je sais
rgil
rgil
Carcharodon carcharias (Modérateur)
Carcharodon carcharias (Modérateur)

Nombre de messages : 7544
Age : 60
Localisation : Aragón (Espagne)
Date d'inscription : 27/04/2008

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par ols le Jeu 28 Juil - 8:10

elle est toute belle ! félicitations ! :right:

_________________
Live and let .... dive
ols
ols
Rhincodon typus
Rhincodon typus

Nombre de messages : 2410
Age : 46
Localisation : Région Parisienne
Date d'inscription : 24/06/2013

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par olivier88 le Jeu 28 Juil - 9:01

Bonjour,

Pour l'avoir possédée et porté durant deux années, cette PO est sublime et sa précision redoutable, la mienne n'a jamais varié durant ces deux ans, moins d'une seconde d'avance par jour.

Profite en bien. :right:

Olivier  shark!

_________________
Vivre chaque jour comme si c'était le dernier
olivier88
olivier88
Rhincodon typus
Rhincodon typus

Nombre de messages : 2101
Age : 65
Localisation : vosges
Date d'inscription : 01/10/2008

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par logan le Jeu 28 Juil - 9:29

Jolie Omega cheers

_________________
Croire et oser
logan
logan
Carcharodon carcharias (Modérateur)
Carcharodon carcharias (Modérateur)

Nombre de messages : 4601
Age : 57
Localisation : Gironde
Date d'inscription : 11/07/2008

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Madxx le Jeu 28 Juil - 10:16

merci à vous bounce

Madxx
Carcharhinus longimanus
Carcharhinus longimanus

Nombre de messages : 121
Age : 47
Date d'inscription : 25/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par John le Jeu 28 Juil - 21:50

Très bon choix !
John
John
Rhincodon typus
Rhincodon typus

Nombre de messages : 2108
Age : 41
Date d'inscription : 20/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Jamania le Jeu 28 Juil - 23:33

Superbe choix, belle tocante !
Jamania
Jamania
Cetorhinus maximus
Cetorhinus maximus

Nombre de messages : 1635
Age : 51
Localisation : Paris
Date d'inscription : 09/02/2014

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par aikidive le Jeu 4 Aoû - 18:14

le rêve...
aikidive
aikidive
Carcharhinus longimanus
Carcharhinus longimanus

Nombre de messages : 399
Age : 52
Localisation : Montreal
Date d'inscription : 05/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Fabrice le Jeu 4 Aoû - 19:17

très belle prise!

_________________
Fabrice (Picrate des Caraïbes) - secoué du casque
Master Toutoune Diver - Tamagoshi & Deep Love Specialties Instructor - Scaphand'routier
"Il existe deux sortes de navires, le sous-marin et la cible"
Fabrice
Fabrice
Alopias Vulpinus (Membre honoraire)
Alopias Vulpinus (Membre honoraire)

Nombre de messages : 18262
Age : 48
Localisation : 44
Date d'inscription : 10/01/2008

http://www.chez.com/bananajr/

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par D.molina le Ven 5 Aoû - 11:33

:yes: :yes: :yes:
D.molina
D.molina
Galeocerdo Cuvier
Galeocerdo Cuvier

Nombre de messages : 900
Date d'inscription : 25/06/2007

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par diego.galli le Ven 7 Oct - 1:52

La toute derniére planet ocean calibre 8900La voici... Planet Ocean II 20161023
La voici... Planet Ocean II 20161024
La voici... Planet Ocean II 20161025
Je l'ai depuis lundi certifiée Master Chronometer.
Description de la nouvelle planet ocean 43.5mm
certifiée cosc et metas
Antimagnétique 15000 gaus
cadran et lunette en céramique
verres saphir anti reflet traité extérieur et intérieur
fond transparent verre saphir
bracelet métallique ajustable juste par pression sur un bouton avance par cran + déployable pour la plongée
je l'ai depuis lundi , je l'ai prise avec cadran bleu et lunette bleue.
Sa précision et phénoménale elle a pris juste 1 seconde sur 24 heure !!! En plus le diamètre 43.5 et super , pas trop petite et pas énorme juste ce qu'il faut.
En plus avec les cartes jointes garantie , certification master chronomètre ect, on sait aller sur le site oméga et en tapant les références on sait voir les essais que ma montre a passé et les tolérances quelle a eues et la batterie de test quelle a passé et réussis. Il ont fait un super mouvement je suis abasourdi par sa précision qui et plus serrée que celle des test quelle a réussi et qui était dans les normes .
Sont prix et de 5800 euro que je ne regrette pas surtout pour la précision quelle me donne.


Dernière édition par diego.galli le Ven 7 Oct - 2:01, édité 2 fois

diego.galli
Carcharhinus leucas
Carcharhinus leucas

Nombre de messages : 43
Age : 64
Date d'inscription : 05/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par diego.galli le Ven 7 Oct - 1:55

En réalité elle n'as pas pris une seconde sur  5 jours c'est moi qui l'avais synchronisée avec 1 sec en plus . Sorry je crois que je me suis trompé de rubrique ce n'est pas la planet océan II mais la III je crois vu que c'est la dernière sortie


Dernière édition par diego.galli le Ven 7 Oct - 2:37, édité 1 fois

diego.galli
Carcharhinus leucas
Carcharhinus leucas

Nombre de messages : 43
Age : 64
Date d'inscription : 05/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par diego.galli le Ven 7 Oct - 1:57

Je suis hyper content de mon achat qui complète ma gamme Oméga ça feras ma 2eme avec ma Speedmaster Professional .

diego.galli
Carcharhinus leucas
Carcharhinus leucas

Nombre de messages : 43
Age : 64
Date d'inscription : 05/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Guinessfrog le Sam 8 Oct - 8:40

J ai eu la premiere version; une excellente montre en effet. Profite.

Guinessfrog
Alopias Vulpinus (Membre honoraire)
Alopias Vulpinus (Membre honoraire)

Nombre de messages : 6856
Age : 54
Date d'inscription : 15/03/2010

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par diego.galli le Sam 8 Oct - 12:24

Suis pas anti rolex mais mettre +- 3000 euro de plus pour ne pas avoir une meilleure précision , mon choix a été vite fais .

diego.galli
Carcharhinus leucas
Carcharhinus leucas

Nombre de messages : 43
Age : 64
Date d'inscription : 05/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par diego.galli le Sam 8 Oct - 21:54

Te met des autres photos faite avec un appareil  les autres était faite avec un GSMLa voici... Planet Ocean II P1010628
La voici... Planet Ocean II P1010627
La voici... Planet Ocean II P1010626
La voici... Planet Ocean II P1010629
La voici... Planet Ocean II P1010625
La voici... Planet Ocean II P1010717
La voici... Planet Ocean II P1010716
,comme ça tu verras mieux les détails.

diego.galli
Carcharhinus leucas
Carcharhinus leucas

Nombre de messages : 43
Age : 64
Date d'inscription : 05/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par diego.galli le Sam 8 Oct - 21:57

Vu que c'est un bleu foncé dans certains angles elle parais noir, on le vois bleu en plein soleil quand la clarté diminue on pourrais croire quelle et noire.

diego.galli
Carcharhinus leucas
Carcharhinus leucas

Nombre de messages : 43
Age : 64
Date d'inscription : 05/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par diego.galli le Sam 8 Oct - 22:05

Et puis elle sont toute en noire j'ai déjà une speedmaster noire , j'ai essayé la bleue et je trouve que cela ne lui vas pas mal du tout, et c'est une couleur comme le noir qui ne se démode pas et qui vas bien avec ce modèle. D'ailleurs je crois avoir lu ou entendu que panerai vas sortir un cadran bleu aussi , a moins que je ne me trompe .
PS: La tienne en noire et superbe aussi .Point de vue précision je crois quelle a avancé de 2 sec maximum sur  5 jours . Me demande si Rolex a la même précision ?

diego.galli
Carcharhinus leucas
Carcharhinus leucas

Nombre de messages : 43
Age : 64
Date d'inscription : 05/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par diego.galli le Dim 9 Oct - 16:22

Voila je viens de vérifier l'exactitude de ma montre elle a pris 2 sec depuis lundi , et on et dimanche incroyable pour une montre mécanique .
2 sec sur 7 jours .

diego.galli
Carcharhinus leucas
Carcharhinus leucas

Nombre de messages : 43
Age : 64
Date d'inscription : 05/10/2016

Revenir en haut Aller en bas

La voici... Planet Ocean II Empty Re: La voici... Planet Ocean II

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum